Название: Ты знаешь...
Автор: Сэм Винчестер
Рейтинг: G
ЖАНРЫ: ангст (наверное)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Сэм, Дин
Спойлеры: на 2.01
От автора: Это моя первая работа по этому сериалу, я старался передать чувства Сэма, насколько удалось - судить вам.

Знаешь, я вот сижу сейчас у твоей кровати и думаю, а проснешься ли ты? Если бы ты знал, как я хочу, что бы все было по-другому, иначе. Если бы я вел машину осторожнее и внимательнее, мы бы не попали в аварию, ты бы не лежал тут, а я бы не сидел рядом с тобой и не нервничал бы. Почему - то из всех троих ты пострадал больше всех, я
отделался лишь какими-то царапинами, а отец переломом руки, но ты... ты лежишь в коме и вернешься ли к нам - мне это не известно! Да я представить не могу себя без тебя... наверное, я просто не переживу этого. Успокойся, все будет хорошо - говорю я сам себе, - он очнется, отец выздоровит, раны затянутся, а мы... мы просто уедем отсюда. Я что-нибудь придумаю, ведь я однажды смог найти того, кто вытащил тебя из лап смерти, значит, смогу найти еще столько раз, сколько понадобится. Я верну тебя, чего бы мне это не стоило, верну - пусть даже ценой собственной жизни или души, любым способом и любой ценой. Слышишь? Я знаю, ты слышишь меня. За все то время, что ты был в больнице, я редко отходил от тебя, я ушел, когда понял, что ты в очнулся. Ты очнулся, но отец умер, он продал свою душу за твою жизнь. Он знал, что я не дам тебе умереть, похоже, он понимал, что даже когда был жив, не был мне настолько близок, насколько был мне близок ты. Мне больно, очень больно, но я понимаю, что его смерть я смогу пережить, хоть мне и больно, твою же смерть я не переживу. Ты знаешь, что я никогда не дам тебе умереть, вероятно, поэтому ты ухмыляешься, заводишь машину, и мы уезжаем прочь. Навстречу новому дню, новой боли и навстречу нашей работе, этого желал бы отец.